Фасциальные расслабления в сочетании с индивидуальным тейпированием по типу проблем

9 - 11 августа

Екатерина Воронова

Преподаватель по лицевым практикам Сибирского и Дальневосточного регионов
  • Получала образование в Сибирском государственном медицинском университете, работала в НИИ Кардиологии г. Томска;
  • Владеет более 50 техниками по работе с лицом и более 20 - по работе с телом;
  • Разработала 10 авторских программ по лицевым практикам;
  • Победитель чемпионатов Сибири, России и мира.

ВНИМАНИЕ
Для допуска на данный семинар нужно пройти мой онлайн курс по эстетическому тейпированию (мы предлагаем скидку в 50% на данный курс), либо иметь уже базовую подготовку по постановке эстетических аппликаций.



О семинаре

Фасциальное-мышечное расслабление в сочетании с индивидуальным тейпированием по типу эстетических проблем.
Фасциально-мышечная коррекция это безоперационное моделирование лица по типу «круговая подтяжка». Активно прорабатывается сухожильный шлем и зона ушной раковины, где всегда видны следы возраста, зона второго подбородка и лицевые мышцы.

Массаж позволяет научиться «видеть руками» мышечные зажимы, за счет которых в лицевых мышцах происходят стойкие возрастные изменения. Массаж проводится без массажных средств, что позволяет применять его в уходах при работе с жирной, комбинированной кожей и для тех клиентов, которые категорически отказываются от нанесения массажных средств. Видимые изменения лица видны сразу.

Считается, что если правильно проработать сухожильный шлем, снять напряжение в скальпе, то мышцы лица непроизвольно начнут видоизменяться, поскольку лобная мышца очень капризна и крепится к венечному шву черепной коробки. Следовательно, улучшая подвижность скальпа, мы улучшаем движение апоневроза. Как только затронем мягкие ткани головы, складок на лбу не будет. Появление второго подбородка происходит из-за ряда причин – видоизменяется осанка, избыточный вес, птоз мягких тканей. Всего за 1 процедуру можно видоизменить наличие второго подбородка. Кроме того, миофасциальный массаж легко разрешает такие проблемы как отечность и фиброз тканей после пластической операции, т.к. в основе массажа лежит лимфодренаж. Методика обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом и легко встраивается в любые косметические процедуры, усиливая их воздействие в несколько раз. Получены отличные результаты по восстановлению овала лица, нормализации мышечного тонуса, уменьшению гравитационного птоза. Предлагаемая техника позволяет снять мышечно–фасциальное напряжение в области волосистой части головы, шеи и в области лицевых мышц. В результате, улучшается кровообращение, что решает проблемы роста волос, мигренеподобных болей и эмоционального стресса.

Работа с анатомическими поездами Томаса Майерса (мышечно-фасциальными меридианами в сочетании с индивидуальным тейпированием по типу эстетических проблем позволит решить огромное количество проблем за короткое время и даст пролонгированный эффект. Также ваш клиент увидит не только коррекцию эстетических дефектов, но и отметит в теле снятие напряжения.

В данном курсе вы научитесь решать проблемы лица через сочетания 2х эффективных техник. Только вдумайтесь: Вы делаете массаж руками, а в это время на теле и лице у клиента уже нанесены аппликаций помощники, которые совершают часть работы самостоятельно за вас. Они усиливают результат за более короткое время, высвобождают напряжение со всего Фасциальное-мышечного поезда, зоны которого вам не придётся прорабатывать руками.






Программа семинара

День 1

  • Анатомия мышц лица и сосудистой системы.
  • Анатомические миофасциальные поезда Томаса Майерса.
  • Знакомство с методикой массажа.
  • Диагностика состояния и причины зажима шеи и сухожильного шлема.
  • Приемы массажа.
  • Показания и противопоказания.
Практика

  • Постановка аппликаций на поверхностно задний поезд Томаса Майерса + изучение мануальных методов Фасциально-мышечного расслабления.
  • Коррекция морщин на лбу, подъем бровей и верхнего века, снятие напряжения с шеи, апоневроза и затылочно - лобной мышцы, раскрытие глаза

День 2

  • Приемы перекат валика, растяжка, снятие зажимов, протаскивание.
  • Подбородочный валик и работа с зоной ушной раковины.
  • Глубокая проработка мышц лба, межбровья, носа, круговых мышц глаз и рта, жевательной мышцы и др.

Практика

  • Постановка аппликаций на фронтальный поверхностный поезд Томаса Майерса, фронтальной и задний поезд рук + изучение мануальных методов Фасциально-мышечного расслабления.
  • Коррекция опущеных уголков глаз и губ, гусинных лапок, кисетных морщин, брылей, носогубных складок, второго подбородка.

День 3

  • Анатомия сосудистой системы. Причины образования венозных и лимфатических отеков.
Практика

  • Гемолимфодренажный приёмы + гемолимфодренажные аппликации. Постоперационная и постравматичная реабилитация с помощью аппликаций тейпов и массажных приёмов.
  • Как легко и быстро снять отёки перед важным событием.


Приглашение на семинар

Стоимость курса

20 000 руб.
При внесении предоплаты 3000 рублей не позднее, чем за месяц до начала обучения
23 000 руб.
При внесении предоплаты 3000 рублей меньше, чем за месяц до начала обучения

После прохождения курса у вас будет сертификат

Click to order
Total: 
Записаться на семинар
Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами
в течение дня, чтобы ответить на ваши вопросы по курсу
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку данных. Наша политика конфиденциальности
Наш сайт использует cookies для улучшения работы с пользователями и маркетинговых активностей. Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности
OK
Made on
Tilda